Вы находитесь здесь: Главная > Итоги конкурсов > Итоги Всероссийского конкурса детского творчества «Волшебница осень»
Post Icon

Итоги Всероссийского конкурса детского творчества «Волшебница осень»

Если Вы разместили работу в конкурсном альбоме, но вашей фамилии нет в данном списке, то вы являетесь Лауреатом конкурса. Все желающие, принявшие участие в конкурсе, имеют возможность получить диплом по его итогам.

Для получения Диплома необходимо:

Оплатить изготовление Диплома в размере 100 рублей удобным для вас способом (см. раздел «Оплата услуг»)

Подать заявку на изготовление, написав письмо с приложенной копией платежного документа на нашу электронную почту info@vospitateljam.ru по образцу:

ЗАЯВКА.

Диплом Победителя .... место (или Лауреата) Всероссийского конкурса детского творчества «Волшебница осень»: Иванова Маша 5 лет, МБДОУ детский сад №2376 г. Москва, воспитатель Саввина Ольга Сергеевна, фото работы в альбоме №...+ копия чека

По всем вопросам, которые у вас возникнут, просим писать на нашу почту info@vospitateljam.ru

 

«Поделка»

 

1 место:

 

  1. Агапов Никита 6 лет,МБДОУ д\с №6, воспитатели: Макарова Е.В, Галина И.В. г.Арзамас, "Домик белочки", номинация "Поделка"
  2. Ануфриев Ваня 6 лет, МБДОУ детский сад №9 д.Бакур, воспитатель Чупрова Александра Геннадьевна, «Волшебница осень», номинация «Поделка»
  3. Афанасьева Алиса, 6 лет, ГБОУ Инженерно-техническая школа имени дважды героя Советского союза П.Р.Поповичаназвание ДОУ, город, Альянова Екатерина Александровна педагог-куратор, "Осенний огород" номинация "Поделка"
  4. Ахмадова Марьяна 6лет МБОУ"ПолянскаяСоШ"ДО п.Поляны воспитатель Клюева Людмила Владимировна номинация "Поделка"
  5. Березов Саша, 4 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, Айзятуллова Ольга Сергеевна " Гусеница", номинация "Поделка"
  6. Бредихина Полина 4 года, МБДОУ детский сад № 7 "Белоснежка" город Жердевка Тамбовская область, воспитатель Новикова Елена Валерьевна, "Осенняя фантазия", номинация "Поделка"
  7. Бобовский Корней 4 года номинация "Поделка" ГБДОУ д/с № 130, куратор Смирнова О. М. г. Санкт – Петербург "Домик Лешего"
  8. Бугакова Полина 4,5 года, МБДОУ д.с № 82, г. Белгород, воспитатель Савченко Светлана Александровна, "Волшебница осень" Номинация "Поделка"
  9. Бешенцев Родион, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №273», г. Пермь, педагог-куратор Пестренина Лариса Евгеньевна, «Домик в деревне», номинация «Поделка».
  10. Воробьев Степан, 4 года, ГКУЗ МО " Коломенский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики" , г. Коломна, педагог-куратор Година Татьяна Александровна, работа "Золотая пора", номинация "Поделка".
  11. Воспитатель Новокшанова Юлия Сергеевна. ГБОУ школа 2099 г. Москва «Волшебница Осень», номинация «Поделка»
  12. Воспитанники гр."Аленький Цветочек" 4 года " Весёлые ежи "номинация" Поделки"
    ГБДОУ детский сад 66 Фрунзенский район Г.Санкт-Петербург
  13. Громова Варя 3 года, МКДОУ Детский сад №4 "Северяночка", г.Мирный, Архангельская область, воспитатель Коровушкина Ольга Ивановна, "Волшебница осень", номинация "поделка".
  14. Грозунова Ксюша, 4 года,МБДОУ № 10, город Оренбург, воспитатель Аншакова Елена Владимировна, «Волшебница осень», номинация «Поделка»
  15. Голованов Костя, 6 лет, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек", воспитатель Курбонова Ольга Петровна, номинация поделка "Осенняя избушка"
  16. Гуркун Тимофей и Татьяна, 6 лет, д/с 203 "Алиса" АНО ДО "Планета детства "Лада", педагог-куратор Тушмакова Наталья Николаевна, "Совушка", номинация "Поделка"
  17. Гулаева Сабина, 6 лет, МБДОУ ДС №80, г.Казань, воспитатель Мухутдинова Ольга Александровна, "Волшебница Осень", номинация поделка
  18. Гладилина Виктория 4 года, МБДОУ детский сад № 7 "Белоснежка" город Жердевка Тамбовская область, воспитатель Новикова Елена Валерьевна, "На лесной опушке", номинация "Поделка"
  19. Грачева Таня 5 лет, МДОУ детский сад №3 г. Калязин, воспитатель Громова Наталия Владимировна, «Волшебница осень», номинация «Поделка»
  20. Данькин Роман 5 лет, МАДОУ ДСКН №7 г. Сосновоборск, воспитатель Чернышова Ольга Михайловна, "Колобок" номинация "Поделка"
  21. Дмитриева Алиса 4 года, МБОУ "ГИМНАЗИЯ 118" г. Ростов-на-Дону, педагог-куратор Солодкова Екатерина Владимировна. "Волшебница Осень", поделка.
  22. Дедюля Арсений, старшая группа, 5,5лет, МБДОУ "Ауринко", г.Костомукша
    воспитатель Покрова Наталья Онниевна
  23. Забродина Муза 5 лет, МАДОУ ДСКН №7 г. Сосновоборск, воспитатель Чернышова Ольга Михайловна, "Гнездо" номинация "Поделка"
  24. Замараева Полина , 4г., ГБОУ Школа N2093 им.А.Н.Савельева дошкольный корпус N4г.Москва, педагог куратор Топилина Светлана Васильевна, "Подсолнух" , номинация "Поделка"
  25. Запасник Иван 5 лет, Филиал МКОУ Новочановской СОШ - Сизевская ООШ Барабинский район Новосибирская область, воспитатель Малолыченко Ирина Витальевна, «Волшебница осень», номинация «Поделка»
  26. Зайцева Арина 4 года, МБОУ "ГИМНАЗИЯ 118 ", г. Ростов-на-Дону, педагог-куратор Кузьменко Анастасия Сергеевна. "Волшебница осень". Поделка
  27. Зиновьева Кира, 4 года, МДОУ "Детский сад №64" "Мармеландия". г. Петрозаводск. Воспитатели: Антонова Ольга Сергеевна, Панкратьева Ольга Олеговна. "Подсолнух". Номинация "Поделка".
  28. Зиннатуллина Карина, 6 лет, МБДОУ ДС №80, г.Казань, воспитатель Мухутдинова Ольга Александровна, "Волшебница Осень", номинация поделка
  29. Зубащенко Николай, 6 лет, МКДОУ детский сад №4 г. Семилуки, Воронежская обл., воспитатель Мошкина Неля Григорьевна «Веселые человечки», номинация «Поделка»
  30. Елчева Ксюша,3 года, МКДОУ детский сад "Теремок" Красноярский край Назаровский район с. Подсосное, воспитатель -Савосина Г.В., "Волшебница осень", номинация "Поделка".
  31. Елизарьева Маша,3 года, МКДОУ детский сад "Теремок" Красноярский край Назаровский район с. Подсосное, воспитатель -Савосина Г.В., "Волшебница осень", номинация "Поделка".
  32. Жигарев Леша,3 года, МКДОУ детский сад "Теремок" Красноярский край Назаровский район с. Подсосное, воспитатель -Савосина Г.В., "Волшебница осень", номинация "Поделка".
  33. Жегулев Егор, 4 года, МБДОУ д/с №1, г.Арзамас. Воспитатели Чижкова Т.А., Сунагатова Л.М., "Волшебница осень", номинация "Поделка"
  34. Калыгин Владислав, 6 лет, г. Москва ГБОУ Инженерно-техническая школа имени дважды героя Советского союза П.Р.Поповича, педагог-куратор Альянова Екатерина Александровна, "Королева Осени", номинация "Поделка"
  35. Капустин Илларион 3года,МБДОУ д/с №58 ,гор.Белгород,Воспитатель Ломакина Н.Л.
  36. Карнова Виктория 6 лет, МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №1" г. Щекино, Тульская область, воспитатель Сорокина Светлана Александровна, «Волшебница осень», номинация «Поделка»
  37. Кадырова Риана, 6 лет, МБДОУ ДС №80, г.Казань, воспитатель Мухутдинова Ольга Александровна, "Волшебница Осень", номинация поделка
  38. Кириенко Ева 4 года номинация "Поделка" ГБДОУ д/с №130 куратор Смирнова О.М. г. Санкт – Петербург "Корзиночка"
  39. Китайгородская Виктория, 6 лет, МБДОУ ДС №80, г.Казань, воспитатель Мухутдинова Ольга Александровна, "Волшебница Осень", номинация поделка
  40. Ковалева Надя 4 года, МАДОУ д.с.к.в. "Солнышко" П.Верх-Нейвинский, Воспитатели: Шныцарь О.А., Кичигина Л.Г. "Арбуз" номинация поделка.
  41. Кошелева Мария 7 дет МБОУ ШКОЛА №103 1 класс Смешарики Педагог-куратор Копылова Светлана Алексеевна
  42. Кузьменков Степан 6 лет, МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №1" г. Щекино, Тульская область, воспитатель Сорокина Светлана Александровна, «Волшебница осень», номинация «Поделка»
  43. Кузнецов Матвей, 3 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, Айзятуллова Ольга Сергеевна " Осенний домик", номинация "Поделка"
  44. Куликов Алан 5 лет, МБДОУ детский сад №22 г.Шахты, воспитатель Степанова Татьяна Григорьевна , "Корзина из шишек, номинация "Поделка"
  45. Кущенко Коля 6 лет МБОУ "Начальная школа-детский сад №44"г.Белгород,воспитатель Уткина Антонина Анатольевна,конкурс "Волщебница осень"-"Урожай",номинация "Поделка"
  46. Козлов Илья., 4 года, МБДОУ д/с"Колосок" с.Ивановка Оренбургский район,Оренбургская область, воспитатель Епифанова Светлана Геннадьевна, "В ожидании осени",номинация поделка.
  47. Коллективная работа, дети 4х лет, группа "Радуга", МБДОУ детский сад №2 "Умка", г. Миасс, Челябинской обл., воспитатель Абызгареева Римма Михайловна, «Лесные жители готовятся к зиме», номинация «Поделка»
  48. Корнева Ясна-Мария, 5 лет; МДОУ "Детский сад № 64 "Мармеландия"; Петрозаводск; Воспитатели: Баркова Кристина Игоревна, Гусятина Ольга Анатольевна; номинация "Поделка"
  49. Кретова Виктория, 4 года, ГБДОУ центр развития ребенка - детский сад 7 Колпинского р-на Санкт-Петербурга, воспитатели: Савельева Екатерина Александровна, Новикова Ирина Владимировна, номинация "Поделка", поделка из природного материала "Осенняя шляпка"
  50. Кочариев Захир 4года " Осень " номинация "Поделка " ГБДОУ детский сад 66 Фрунзенский район Г.Санкт-Петербург. Воспитатель Колтубаева Наталья Валерьевна
  51. Лазарев Артём 4 года МДОУ63"Золушка" г.Вологда Кураторы Каминская Л Н Катухина Л.Л "Очень у бабушки в деревне" Поделка
  52. Лысенко Екатерина, 5 лет, МБДОУ д/с №71 г. Белгород, воспитатель Бородавкина Виктория Владимировна, "В гостях у Ежика"", номинация "Поделка"
  53. Лутченко Владик 6 лет МБОУ "Начальная школа-детский сад №44"г.Белгород,воспитатель Уткина Антонина Анатольевна,конкурс "Волщебница осень"-"Плоды осени",номинация "Поделка"
  54. Мазикова Вика 4 года, МДОУ "ЦРР - детский сад "Дружба" №35 г. Качканар, воспитатель Казанцева Евгения Владимировна, "Чудо - дерево", номинация "Поделка"
  55. Мартынов Матвей 3 года, МБДОУ детский сад №6 г. Арзамас, воспитатели Земскова Наталья Викторовна и Лексанова Татьяна Геннадьевна, «Дары осени», номинация «Поделка»
  56. Маковей Дима, 4 года, МБОУ"СОШ№106 г. Челябинска" ДО(3 корпус), воспитатель Сотникова Елена Анатольевна, "В деревне у бабушки", номинация"Поделка"
  57. Матросова Соня 5 лет, МДОБУ детский сад №144 г.Оренбург, воспитатель Некрасова Елена Юрьевна, "Волшебница осень", номинация "Поделка"
  58. Моисеева Аня 4 года, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Пивоварова Марина Сергеевна, «Подсолнух», номинация «Поделка»
  59. Мельникова Валерия 3 года, МБДОУ детский сад №6 г. Арзамас, воспитатели Земскова Наталья Викторовна и Лексанова Татьяна Геннадьевна, «Осенний букет», номинация «Поделка»
  60. Митрофанова Вика 4 года, МБДОУ №191 "Центр развития ребенка-детский сад" г. Кемерово, воспитатель Бутакова Светлана Юрьевна, "Волшебница осень", номинация "Поделка".
  61. Муллагалиев Ранель, 6 лет, МБДОУ ДС №80, г.Казань, воспитатель Мухутдинова Ольга Александровна, "Волшебница Осень", номинация поделка
  1. Муллагалиев Риваль, 6 лет, МБДОУ ДС №80, г.Казань, воспитатель Мухутдинова Ольга Александровна, "Волшебница Осень", номинация поделка
  1. Моржак Захар 5 лет, МАДОУ ДСКН №7 г. Сосновоборск, воспитатель Чернышова Ольга Михайловна, "3 поросенка" номинация "Поделка"
  2. Михайлюк Станислава, старшая группа, 5,5 лет,
    МБДОУ "Ауринко", г.Костомукша, воспитатель Покрова Наталья Онниевна, номинация "Поделка", конкурс "Волшебница осень"
  3. Надеева Виктория 6 лет, МДОУ "Детский сад №203" г. Ярославль, воспитатель Казакова Марина Владимировна, «Волшебница осень», номинация «Поделка», "Аист".
  4. Нагибин Артём 4 года номинация "Поделка" ГБДОУ д/с № 130, куратор Шепель М. В. г. Санкт – Петербург "Дракончик"
  5. Новикова Саша 5,5 лет, ГБОУ Школа №1015, г. Москва, воспитатель Миронова Елена Ивановна, «Волшебница осень», номинация «Поделка».
  6. Неганова Варвара, 3 года, "Ежик" ГБДОУ 40 Приморского района Санкт- Петербург Воспитатель: Семенова Татьяна Владимировна
  7. Пилипенко Василиса, 3 года, МБОУ "Межениновская СОШ", Томского района, педагог-куратор Савельева Ирина Николаевна. "Волшебница осень", поделка "Мудрый Филин".
  8. Поликарпова Полина, 6 лет, МБДОУ ДС №80, г.Казань, воспитатель Мухутдинова Ольга Александровна, "Волшебница Осень", номинация поделка
  9. Поляшова Арина 4 года,МДОУ детский сад № 64г.Петрозаводск «Волшебница осень», номинация «Поделка».Воспитатели: Власкова И.В.Баброткина Е.Н.
  10. Пономарёва Варя-5 летМКДОУ ДСОВ №1п. ТавричанкаПедагог-куратор: Верхотурова Людмила Александровна"Кораблик"Номинация: "Поделка"
  11. Погорелова Мирослава 4 года, МБОУ "ГИМНАЗИЯ 118" г. Ростов-на-Дону, педагог-куратор Кузьменко Анастасия Сергеевна, "Волшебница Осень", поделка.
  12. Праздницына Варя, 3 года 6 мес., МБОУ "Межениновская СОШ", Томского района, педагог-куратор Савельева Ирина Николаевна, поделка "Корзина ягод для ежика"
  13. Пынзарь Арина 5 лет, МБДОУ детский сад №22 г. Шахты , воспитатель Буркова Светлана Владимировна, "Осеннее дерево", номинация "Поделка"
  14. Ремешкова Анна, 4 года, МДОУ "Детский сад №64" "Мармеландия". г. Петрозаводск. Воспитатели: Антонова Ольга Сергеевна, Панкратьева Ольга Олеговна. "Осенний урожай грибов". Номинация "Поделка".
  15. Романенко Лера 6 лет, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Пивоварова Марина Сергеевна, «Кукурузинки», номинация «Поделка»
  16. Рукавишников Лёша,4 года ,МБОУ"СОШ №106 г. Челябинска"ДО(3 корпус), воспитатель Сотникова Елена Анатольевна, "Гена и чебурашка", номинация "Поделка".
  17. Селиванов Роман 5 лет, МБУ детский сад № 64 "Журавленок" г.о. Тольятти, воспитатель Илич Ольга Владимировна, «Филин с дарами осени», номинация «Поделка»
  18. Сопова Варя 4 года, МБДОУ "Детский сад №11" город Курск. Воспитатель Токарева Анастасия Юрьевна ,Конкурс "Вошебная осень", номинация "Поделка"
  19. Суркова Ксения 3 года, ГБОУ ООШ №15 СП"Детский сад"Пчёлка" г. Новокуйбышевска Самарской области, воспитатель Анисифорова Мария Павловна и Соргина Елена Сергеевна, " Чудо тыковка", номинация "Поделка"
  20. Снеговская Женя 5 лет, МБДОУ детский сад №22 г.Шахты, воспитатель Буркова Светлана Владимировна, "Осень", номинация "Поделка"
  21. Старшов Матвей, 6 лет, МДОУ 7 " Теремок" г.Дедовск, Московская область, воспитатель Гулевич Анна Владимировна, номинация поделка.
  22. Степанов Ваня 3 года, ГБОУ г. Москвы "Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича", улица Усиевича 29 «А» (дошкольное отделение) Горбунова Эльмира Константиновна педагог-куратор, "МОЯ ДАЧА", номинация Поделка
  23. Сурина Милана 6 лет, МБДОУ детский сад №9 д. Бакур, воспитатель Чупрова Александра Геннадьевна, «Волшебница осень», номинация «Поделка»
  24. Скрыгина Арина 4 года, МАДОУ д.с.к.в. "Солнышко" П.Верх-Нейвинский, Воспитатели: Шныцарь О.А., Кичигина Л.Г. "Осенний лист" номинация поделка.
  25. Толкунова Аня, 4 года, МДОАУ Детский сад №118 г. Орска, педагог-куратор: Шахматова Юлия Николаевна, "Ёжка", Номинация "Поделка".
  26. Томсон Саша 5 лет, МДОУ детский сад №10 Мурманская область Кольский район п.Мурмаши, воспитатели Седова Оксана Анатольевна, Титова Ольга Валерьевна, «Наш уютный домик», номинация «Поделка»
  27. Томилова Саша, 4 года, МБОУ"СОШ№106 г. Челябинска"ДО(3 корпус), воспитатель Сотникова Елена Анатольевна, "Зайчонок", номинация "Поделка"
  28. Тихомирова Александра 4 года, ГБОУ школа 2099 г. Москва Воспитатель: Новокшанова Юлия Сергеевна, «Волшебница Осень», номинация «Поделка»
  29. Трутнев Андрей 5 лет, МДОАУ детский сад №118 г. Орск Оренбургская обл, воспитатель Олейник Олеся Александровна, «Осенняя полянка», номинация «Поделка»
  30. Уваров Артем 5 лет, МБДОУ детский сад "Орленок" филиал детский сад "Солнышко" село Топольное, воспитатель Полеваева Светлана Леонидовна, "Осенний пейзаж", номинация "Поделка"
  31. Юферева Виктория 4 лет, МБДОУ детский сад "Солнышко" пос. Североонежск, Архангельская обл. воспитатель Юферева Анна Хелдуровна, «Ёжик», номинация «Поделка»
  32. Юренкова Валерия 6 лет,МБДОУ д\с №6, воспитатели: Макарова Е.В, Галина И.В. г.Арзамас, "Осенний букет", номинация "Поделка"
  33. Чередниченко Максим 5 лет, МБДОУ детский сад №15 г. Арзамас, воспитатель Мурыгина Наталья Михайловна, «Осенние часы»,номинация «Поделка»
  34. Хананов Карим, 6 лет, МБДОУ ДС №80, г.Казань, воспитатель Мухутдинова Ольга Александровна, "Волшебница Осень", номинация поделка
  35. Хмелев Дмитрий 6 лет и мама Елена Евгеньевна МБДОУ 48 г.Апатиты Мурманской области«Осенний цветок "
    Воспитатели:Донченко Ирина Андреевна,Анохина Ольга Владимировна.
  36. Шапошникова Настя,4 года, МБДОУ д/с №1, Арзамас, поделка "Петушок", воспитатели Сунагатова Л.м., Чижкова Т.А.
  37. Эделева Маша 4 года "Паучок" номинация " Поделка" ГБДОУ детский сад 66 Фрунзенский район Г.Санкт-Петербург Воспитатель Колтубаева Наталья Валерьевна
  38. Макарова Арина, 4 года МБДОУ «Красносельский детский сад» Нижегородская обл, Арзамасский район, Воспитатель Елфимова Ольга Александровна
  39. Сиротина Дарья, 6 лет, МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №4» г. Всеволожска, педагог-куратор: Любутина Татьяна Александровна, «Ёжик»;
  40. Сизов Даниил, 6 лет, МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №4» г. Всеволожска, педагог-куратор: Дупуж Наталья Федоровна, "Осенний лес»

 

2 место:

 

  1. Абросимова София- 5 лет, МКДОУ №1 п. Тавричанка педагог-куратор: Худина Ирина Ивановна "Осенние цветы" Номинация: "Поделка"
  2. Аббасов Саша, 4 года, МБОУ"СОШ№106 г. Челябинска" ДО (3 корпус), воспитатель Сотникова Елена Анатольевна, "Друзья", номинация "Поделка".
  3. Андрианова Василиса 4г.,МАДОУ ДСКВ №28,д.Лупполово,Ленинградская обл, Всеволожский р-н, воспитатели: Воронкова Светлана Сергеевна, Казакова Ирина Владимировна, "Волшебница Осень",номинация " поделка".
  4. Алексеева Виктория 4года, МБДОУ"Богодуховский детский сад", Омская область, воспитатель Кальниченко Татьяна Владимировна, "Медведица проснулась", номинация "Поделка"
  5. Аникин Илья 4 года, Алёша Шулятьев 4 года, Матвей Останин 4 года, София Люкина 4 года,Удмуртия,п.Ува, МДОУ "Детский сад №1", воспитатель Широбокова Вера Георгиевна. Конкурс "Волшебная осень", номинация "Поделка".
  6. Абухарб Юсеф, 4 года, МДОУ "Детский сад №64" "Мармеландия". г. Петрозаводск. Воспитатели: Антонова Ольга Сергеевна, Панкратьева Ольга Олеговна. "Совушка". Номинация "Поделка".
  7. Алюшкевич Кира, 5 лет; МДОУ "Детский сад № 64 "Мармеландия";
    Петрозаводск; Воспитатели: Баркова Кристина Игоревна, Гусятина Ольга Анатольевна;
    номинация "Поделка"
  8. Боскин Владислав 5 лет ,МДОУ детский сад № 64г.Петрозаводск«Волшебница осень», номинация «Поделка».Воспитатели: Власкова И.В. Баброткина Е.Н.
  9. Бобкова Маша, 4г, Доу63 Золушка, г.Вологда Кураторы Пантина СВ, Осипова ВФ Паучок,
  10. Бирюкова Софья 4 года, МБДОУ д/с №4 г. Ставрополя, Воспитатель Шищенко Юлия Юрьевна, «Сказочный пенёк», номинация «Поделка из природного материала»
  11. Будылина Мария, 4 года, МБДОУ д/с №1, г.Арзамас. Воспитатели Чижкова Т.А., Сунагатова Л.М., "Волшебница осень", номинация "Поделка"
  12. Бубнова Анастасия 4 года, МБДОУ детский сад № 7 "Белоснежка" город Жердевка тамбовская область, воспитатель Новикова Елена Валерьевна, "Сказочные олени", номинация "Поделка"
  13. Васецкая Арина 3 г МДОУ Старомайнский д/с №2 "Василек" воспитатели Шутая Людмила Анатольевна, Герасимова Елена Владимировна, «Избушка лесовичка», номинация «Поделка»
  14. Воскобойникова Валерия, МБДОО №Еланский ДС №5 "Теремок№, пгт. Елань Волгоградская область, воспитатель Воскобойникова Ирина Александровна, «Волшебница осень», номинация «Поделка»
  15. Гарлюпина Яна,3 года, МКДОУ детский сад "Теремок" Красноярский край Назаровский район с. Подсосное, воспитатель -Савосина Г.В., "Волшебница осень", номинация "Поделка".
  16. Ганюков Даня, 4 года ., номинация "Поделка", ГБДОУ д/с №130, куратор Шепель М.В., г. Санкт – Петербург « Совушки в гнёздышке"
  17. Григорьев Егор ,4 года,МБДОУ "Детский сад 116 "Родничок",г.Чебоксары,воспитатель Молоствова Наталия Николаевна,"Ч номинация «Поделка» ,
  18. Гильманов Мирон, 5 л., "Часы", МБОУ " СОШ № 106 г. Челябинска", воспитатель Кожемяченко Анна Георгиевна, "Волшебница осень", номинация "Поделка"
  19. Гончаров Егор, номинация "Поделка"МБДОУ д/с №115, кураторы Рычкова Е.И., Сарманова А.С. Ежик "Лакомка"
  20. Ерёмин Мирон, 4 года, МДОУ "Детский сад №64" "Мармеландия". г. Петрозаводск. Воспитатели: Антонова Ольга Сергеевна, Панкратьева Ольга Олеговна. "Осенний букет". Номинация "Поделка".
  21. Епишина Кира, 5 л., "Рябинка", МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска", воспитатель Кожемяченко Анна Георгиевна, "Волшебница осень", номинация "Поделка".
  22. Захарчук Арина 6 лет, ГБДОУ "Детский сад №4 комбинированного вида" Красносельского района, г. Санкт-Петербурга педагоги: Пильщикова Е. К., Богданова О.А
    "Свет мой, зеркальце, скажи..."
  23. Даминова Алина, 5 л., "Осень", МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска", воспитатель Кожемяченко Анна Георгиевна, "Волшебница осень", номинация "Поделка".
  24. Дальников Назар 5 лет, Филиал МКОУ Новочановской СОШ - Сизевская ООШ Барабинский район Новосибирская область, воспитатель Малолыченко Ирина Витальевна, «Волшебница осень», номинация «Поделка»
  25. Диденко Артем, 4 года, ГБОУ Школа N2093 им. А.Н. Савельева, дошкольный корпус N4, г. Москва, педагог Топилина Светлана Васильевна, "Красавица Осень". Номинация "Поделка".
  26. Демьянов Рома 4 года, МАДОУ детский сад 75 «Дельфин», группа «Затейники», г. Великий Новгород, воспитатели Самсонова Татьяна Ивановна, Гашкова Наталья Николаевна, «Осенний костёр», номинация «Поделка».
  27. Ивакина Мария 6 лет, МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №1" г. Щекино, Тульская область, воспитатель Сорокина Светлана Александровна, «Волшебница осень», номинация «Поделка»
  28. Ищеулова Варвара 3 года МБДОУ детский сад №8 "Лукоморье" структурное подразделение "Золотой ключик"г. Михайловка. Воспитатель Просвирова Светлана Леонидовна. "Волшебница осень" . Номинация "Поделка"
  29. Илларионов Егор 4 года, МБДОУ детский сад № 7 "Белоснежка" город Жердевка Тамбовская область, воспитатель Новикова Елена Валерьевна, "Ёжики", номинация "Поделка"
  30. Каширова Даша 3 года, МБДОУ детский сад №6 г. Арзамас, воспитатели Земскова Наталья Викторовна и Лексанова Татьяна Геннадьевна, «Совушка-сова», номинация «Поделка»
  31. Карпухина Катя 3 г МДОУ Старомайнский д/с №2 "Василек" воспитатели Шутая Людмила Анатольевна, Герасимова Елена Владимировна, «Баба-Яга и Змей-Горыныч», номинация «Поделка»
  32. Кузнецов Дмитрий 4 года, ГБОУ школа 2099 г. Москва, Воспитатель Новокшанова Юлия Сергеевна, «Волшебница Осень», номинация «Поделка»
  33. Косинцева Ульяна 5 лет, МБДОУ №22 г.Шахты, воспитатель Буркова Светлана Владимировна, "Осенний букет", номинация "Поделка".
  34. Косовцев Кирилл, 4г.,ГБОУ Школа N2093 им.А.Н.Савельева дошкольный корпусN4г.Москва, педагог куратор Васильева Елена Олеговна, "Совушка -сова", номинация "Поделка"
  35. Коломиченко Сережа, 4 года, МАДОУ №20 "Детский сад "Дружный хоровод",г. Северодвинск,воспитатель: Пашкова Наталья Петровна, "Красавица Осень", номинация "Поделка"
  36. Коллективная работа, дети 4х лет, группа "Радуга", МБДОУ детский сад №2 "Умка", г. Миасс, Челябинской обл., воспитатель Абызгареева Римма Михайловна, «Птицы готовятся к отлету на юг», номинация «Поделка»
  37. Коллективная работа детей старшей группы МБДОУ Колыванский детский сад №1 Новосибирская область р.п. Колывань, воспитатель Ковригина Юлия Сергеевна, "Волшебница осень", номинация "поделка".
  38. Коллективная работа воспитанников гр. "Аленький Цветочек " 4 года "Грибная поля" номинация" Поделка" ГБДОУ детский сад 66 Фрунзенский район Г.Санкт-Петербург Воспитатель Колтубаева Наталья Валерьевна
  39. Коллективная работа воспитанников подготовительной к школе группы,МБДОУ д\с №6, воспитатели: Макарова Е.В, Галина И.В. г.Арзамас, "Колючие ежата", номинация "Поделка"
  40. Колобова Ирина 6 лет, ГБДОУ детский сад №40 г. Санкт-Петербург, воспитатель Cигуновa Oкcaнa Федoровнa, "Олененок", "Поделка".
  41. Колпиков Матвей 3 года МБДОУ детский сад №8 "Лукоморье" структурное подразделение "Золотой ключик"г. Михайловка. Воспитатель Просвирова Светлана Леонидовна. "Волшебница осень" . Номинация "Поделка"
  42. Косых Владислав, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №273», г. Пермь, педагог-куратор Караваева Дарья Олеговна, «В гостях у сказки», номинация «Поделка».
  43. Кучеренко Саша-5 лет,МКДОУ ДСОВ №1,п. ТавричанкаПедагог-куратор: Верхотурова Людмила Александровна"Птенчики"Номинация: "Поделка"
  44. Климова Элина, 5 лет; МДОУ "Детский сад № 64 "Мармеландия"; Петрозаводск;
    Воспитатели: Баркова Кристина Игоревна, Гусятина Ольга Анатольевна;
    номинация "Поделка"
  45. Круглова Арина,3 года, МКДОУ детский сад "Теремок" Красноярский край Назаровский район с. Подсосное, воспитатель -Савосина Г.В., "Волшебница осень", номинация "Поделка".
  46. Лебедянцев Витя 5 лет номинация "Поделка"МБДОУ д/с №115, кураторы Рычкова Е.И., Сарманова А.С. "Три поросенка"
  47. Лукин Федор 5 лет МБДОУ детский сад 201 г.Чебоксары руководитель Скобелева Любовь Николаевна поделка из природного материала " Солнышко лучистое"
  48. Мартыненко Виктория, 4 года, МБДОУ "Богодуховский детский сад", Омская область, воспитатель Кальниченко Татьяна Владимировна, "Семья на отдыхе" ,
    номинация "Поделка".
  49. Мальков Женя, 4г доу63 ,,Золушка,, г.Вологда, кураторы Пантина СВ, Осипова ВФ Мадам Осень,
  50. Маликова Варвара, 6 лет; МДОУ "Детский сад № 64 "Мармеландия"; Петрозаводск; Воспитатели: Баркова Кристина Игоревна, Гусятина Ольга Анатольевна;
    номинация "Поделка"
  51. Меркулов Семен, 6 лет, МКДОУ детский сад №4 г. Семилуки, Воронежская обл., воспитатель Мошкина Неля Григорьевна «Олени в осеннем лесу», номинация «Поделка»
  52. Мешков Кирилл 4 года, МАДОУ детский сад 75 «Дельфин», группа «Затейники», г. Великий Новгород, воспитатели Самсонова Татьяна Ивановна, Гашкова Наталья Николаевна, «Лесное озеро», номинация «Поделка».
  53. Мельцин Елисей, 5 лет номинация "Поделка"МБДОУ д/с №115, кураторы Рычкова Е.И., Сарманова А.С. г. Оренбург"Друзья"
  54. Моисеева Аня 4 года, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Соломатина Светлана Юрьевна, «А в корзинку посмотри-много там чего внутри...», номинация «Поделка»
  55. Назарова Марина, 5 лет, МКДОУ детский сад №4 г. Семилуки, Воронежская обл., воспитатель Мошкина Неля Григорьевна «Лисичка в осеннем лесу», номинация «Поделка»
  56. Носков Артем, 4 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, Айзятуллова Ольга Сергеевна " Лиса в осеннем лису", номинация "Поделка"
  57. Новрузова Полина 5лет МБОУ"Полянская СОШ" п.Поляны воспитатель Клюева Людмила Владимировна номинация "Поделка
  58. Огнев Саша 4 года, МБДОУ детский сад "Орленок" филиал детский сад "Солнышко",село Топольное, воспитатель Полеваева Светлана Леонидовна, "Осеннее чудо", номинация "Поделка"
  59. Оразбаева Эльнара , 5, 5 лет. МБДОУ "Детский сад N°59" Золушка",г. Норильск. Воспитатель: Оразбаева Румия. Номинация: Поделка. Конкурс :"Волшебница осень"
  60. Пахомов Артём 4 года, МАДОУ детский сад 75 «Дельфин», группа «Затейники», г. Великий Новгород, воспитатели Самсонова Татьяна Ивановна, Гашкова Наталья Николаевна, «Плывёт, плывёт кораблик», номинация «Поделка».
  61. Павлов Артем 4 года, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Широкова Наталия Сергеевна, «Ёжик», номинация «Поделка»
  62. Плешивых Ярослав, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №273», г. Пермь, педагог-куратор Караваева Дарья Олеговна, «В гостях у Лешего», номинация «Поделка».
  63. Ревякин Лева 3 года, ГБОУ г. Москвы "Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича", улица Усиевича 29 «А» (дошкольное отделение) Горбунова Эльмира Константиновна педагог-куратор, "Лесной Боровичок", номинация Поделка
  64. Ретузин Алексей,3 года, МБДОУ д/с №1,Арзамас, воспитатели Сидорина И.С., Рассмехина И.И.
  65. Рюмина Вика, 4 года, МБОУ "СОШ№106 г. Челябинска" ДО(3 корпус), воспитатель Сотникова Елена Анатольевна, "Смешарики на автомобиле", номинация"Поделка"
  66. Рязанова Дарья 4 года, МБДОУ детский сад № 7 "Белоснежка" город Жердевка Тамбовская область, воспитатель Новикова Елена Валерьевна, "Совушка", номинация "Поделка"
  67. Салихова Арина, 4 года. "Король болотного царства". МАДОУ № 282 город Уфа Воспитатель: Ляпустина Гузель Хамитовна. номинация "Поделка"
  68. Сазонова Софья 4 года, номинация "Поделка" ГБДОУ д/с №130, куратор Смирнова О.М. г. Санкт – Петербург "Грибочки и цветочки на поляне"
  69. Семенов Платон 3 года, МБДОУ детский сад №22 г.Шахты, воспитатель Христич Наталья Александровна, "Сова на дереве", номинация "Поделка"
  70. Сергалеева Алина, 5 л., "ОСЕННЯЯ ПАУТИНКА", МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска", воспитатель Кожемяченко Анна Георгиевна, "Волшебница осень", номинация "Поделка".
  71. Соня Соболева, 4г, Доу63 Золушка, г.Вологда Кураторы Пантина СВ, Осипова ВФ Березки,
  72. Синякаев Савелий., 4 года, МБДОУ д/с"Колосок" с.Ивановка Оренбургский район,Оренбургская область, воспитатель Епифанова Светлана Геннадьевна, "Листопад",номинация поделка.
  73. Сивков Илья, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №273», г. Пермь, педагог-куратор Караваева Дарья Олеговна, «Осенний букет», номинация «Поделка».
  74. Смоленцева Настя, 4 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, Айзятуллова Ольга Сергеевна " Осенний домик", номинация "Поделка"
  75. Смирнова Алиса 5 лет, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Пивоварова Марина Сергеевна, «Вдруг какой-то паучок...», номинация «Поделка»
  76. Тимофеев Анатолий 5 лет " на пруду" МБДОУ детский сад 201 г. Чебоксары руководитель Скобелева Любовь Николаевна
  77. Тимошина Саша "Осенний гриб" ,6 лет, МБДОУ детский сад №15, г. Арзамас, воспитатель Игонина Светлана Юрьевна, номинация «Поделка»
  78. Титович Саша 5 лет, МБДОУ детский сад №22 г.Шахты, воспитатель Степанова Татьяна Григорьевна, "Ваза для цветов" , номинация "Поделка".
  79. Трошкова Анастасия, 4 года, МДОУ "Детский сад №64" "Мармеландия". г. Петрозаводск. Воспитатели: Антонова Ольга Сергеевна, Панкратьева Ольга Олеговна. "Лесное царство осенью". Номинация "Поделка".
  80. Трофимова Анастасия 4 года, МБДОУ детский сад №321 г. Самара, воспитатель Китина Анастасия Александровна, "Осенняя полянка", номинация "Поделка"
  81. Тимошкин Александр, 3 года, МДОБУ "Детский сад № 4" , г.Волхов. Куратор: Трифанова Татьяна Николаевна. поделка "Осенний лес""
  82. Тихонов Егор 5 лет МБДОУ Детский сад №7 г Ульяновск воспитатель Юртова Наталья Васильевна "Волшебница осень" "Поделка"
  83. Юматова Ксюша 6 лет,МБДОУ д\с №6, воспитатели: Макарова Е.В, Галина И.В. г.Арзамас, "Веселый ежик", номинация "Поделка"
  84. Чугунов Илья, 4 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, Айзятуллова Ольга Сергеевна " Ежик из шишек", номинация "Поделка"
  85. Чуксина София 3 года, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Королева Ольга Владимировна, «Лешик», номинация «Поделка»
  86. Чинякова Рита 5 лет, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Пивоварова Марина Сергеевна, «Тик-так», номинация «Поделка»
  87. Чичкова Лиза 4 года, номинация "Поделка, ГБДОУ № 130, куратор Смирнова О.М., г. Санкт –Петербург "Солнышко"
  88. Цветкова Ксения, 5 л., "Овощной паровоз", МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска", воспитатель Кожемяченко Анна Георгиевна, "Волшебница осень", номинация поделка.
  89. Хорошилов Артем Иванович ,МБДОУ д/с №58 гор.Белгород,Воспитатель Джанашия Р.Н.
  90. Фаттахова Эльнара, 6 лет, МБДОУ ДС №80, г.Казань, воспитатель Мухутдинова Ольга Александровна, "Волшебница Осень", номинация поделка
  91. Филиппи Савелий, 3 года, МБ ДОУ "Детский сад № 9", г. Новокузнецк, воспитатель Вахрушева Ксения Валерьевна, номинация "Поделка"
  92. Шамахова Катя, 4г, Доу63 Золушка, г.Вологда Кураторы Пантина СВ, Осипова ВФ Гусеница
  93. Шальнева Аля 4 года, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Пивоварова Марина Сергеевна, «Чашечка осеннего изобилия», номинация «Поделка»
  94. Шеина Василиса, 4 года, ГБДОУ центр развития ребенка - детский сад 7 Колпинского р-на Санкт-Петербурга, воспитатели: Савельева Екатерина Александровна, Новикова Ирина Владимировна, номинация "Поделка", поделка из природного материала "Осенняя шляпка"
  95. Шнаркинна Анна 5 лет, МАДОУ ДСКН №7 г. Сосновоборск, воспитатель Чернышова Ольга Михайловна, "Совята" номинация "Поделка"
  96. Шнаркина Анна 5 лет, МАДОУ ДСКН №7 г. Сосновоборск, воспитатель Чернышова Ольга Михайловна, "Избушка Бабы Яги" номинация "Поделка"
  97. Шпилева Варя 5 лет, МБДОУ детский сад №22 г. Шахты, воспитатель Буркова Светлана Владимировна, "Королева Осень", номинация "Поделка".
  98. Шевляков Денис 4 года, МБОУ "ГИМНАЗИЯ 118", г. Ростов-на-Дону, педагог-куратор Кузьменко Анастасия Сергеевна, "Волшебница Осень," поделка.
  99. Шустова Саша 6 лет,МБДОУ д\с №6, воспитатели: Макарова Е.В, Галина И.В. г.Арзамас, "На лесной опушке", номинация "Поделка"
  100. Яковлева Лиза 4 года, город Курск МБДОУ"Детский сад№11,воспитатель Токарева Анастасия Юрьевна. Конкурс "Волшебная осень" ,номинация "Поделка"
  101. Яшков Тимофей, 6 лет, МБДОУ "Детский сад № 55 г. Белово", воспитатели: Гальцова Валентина Николаевна, Колесникова Александра Викторовна "Волшебница осень", номинация "Поделка"
  102. Конин Дмитрий, 4 года МБДОУ «Красносельский детский сад» Нижегородская обл, Арзамасский район, Воспитатель Федотова Евгения Сергеевна
  103. Скачков Артем, 6 лет, МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №4» г. Всеволожска, педагог-куратор: Любутина Татьяна Александровна, «Осенний венок»;

     

3 место:

 

  1. Агеева Полина, 6 лет, МБДОУ "Детский сад № 55 г. Белово", воспитатели: Гальцова Валентина Николаевна, Колесникова Александра Викторовна "Волшебница осень", номинация "Поделка"
  2. Абросимова София- 5 лет, МКДОУ №1 п. Тавричанка педагог-куратор: Худина Ирина Ивановна "Букет" Номинация: "Поделка"
  3. Атрахимович Мирослава, 5 лет;МДОУ "Детский сад № 64 "Мармеландия";
    Петрозаводск; Воспитатели: Баркова Кристина Игоревна, Гусятина Ольга Анатольевна; номинация "Поделка"
  4. Баталова Элина 4 года,Удмуртия,п.Ува МДОУ Детский сад №1,воспитатель Широбокова Вера Георгиевна. Конкурс "Волшебница осень", номинация поделка.
  5. Барков Мирон 4 года,МДОУ детский сад № 64 г.Петрозаводск«Волшебница осень», номинация «Поделка». Воспитатели: Власкова И.В. Баброткина Е.Н.
  6. Балагута Степан 4 года, МБОУ "ГИМНАЗИЯ 118", г. Ростов-на-Дону, пеагог-куратор Шевлякова Наталья Викторовна. "Волшебница Осень", поделка.
  7. Белоусов Тимофей 3 года, ГБОУ г. Москвы "Инженерно-техническая школа имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича", улица Усиевича 29 «А» (дошкольное отделение) Горбунова Эльмира Константиновна педагог-куратор, "Друзья человека", номинация Поделка
  8. Беляева Лиза 5 лет " подводный мир" номинация поделка. МБДОУ детский сад 201 г. Чебоксары руководитель Скобелева Любовь Николаевна
  9. Бетина Анжела 3 года, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Широкова Наталия Сергеевна, «Лесная полянка», номинация «Поделка»
  10. Борошко Виктория, 3 года, "Паучок" ГБДОУ 40 Приморского района Санкт- Петербург Воспитатель: Короткина Лариса Ивановна
  11. Бояринова Анна 4 года, МДОУ детский сад № 64г.Петрозаводск
    «Волшебница осень», номинация «Поделка»Воспитатели: Власкова И.В.Баброткина Е.Н.
  12. Богданов Степан, 3 года, МБ ДОУ "Детский сад № 9", г. Новокузнецк, воспитатель Вахрушева Ксения Валерьевна, номинация "Поделка"
  13. Бондаренко Саша 3года, МБДОУ детский сад №22 г.Шахты, воспитатель Христич Наталья Александровна, "Ежик", номинация "Поделка"
  14. Бобкова Виктория 2 года 6 мес., МБОУ "Межениновская СОШ", Томского района, педагог-куратор Савельева Ирина Николаевна, "Карета для Волшебницы осень"
  15. Буршев Михаил 4 года, МАДОУ детский сад 75 «Дельфин», группа «Затейники», г. Великий Новгород, воспитатели Самсонова Татьяна Ивановна, Гашкова Наталья Николаевна, «Кактус», номинация «Поделка».
  16. Будылина Маруся, 4 года, МБДОУ д/с №1, г.Арзамас, Чижкова Т.А., Сунагатова Л.М., "Волшебница Осень", номинация "поделка"
  17. Вагина Полина, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №273», г. Пермь, педагог-куратор Пестренина Лариса Евгеньевна, «Королева Осень», номинация «Поделка».
  18. Владыка Евгения 4 года ,МДОУ детский сад № 64г.Петрозаводск«Волшебница осень», номинация «Поделка»Воспитатели: Власкова И.В,Баброткина Е.Н.
  19. Венгеровский Дмитрий, 5 лет; МДОУ "Детский сад № 64 "Мармеландия";
    Петрозаводск; Воспитатели: Баркова Кристина Игоревна, Гусятина Ольга Анатольевна; номинация "Поделка"
  20. Гагарин Сергей, 3 года, МКДОУ №10 г. Никольское, педагог Осипова Елена Эдуардовна, "Волшебница Осень", поделка "Бабочка".
  21. Герасимов Павел, 6 лет, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек", воспитатель Курбонова Ольга Петровна, номинация поделка "Осень"
  22. Горнак Максим 4 года, номинация "Поделка" ГБДОУ д/с № 130, куратор Шепель М. В. г. Санкт – Петербург "Ёжик"
  23. Грязнова Даша 3 года, МБДОУ детский сад №22 г.Шахты, воспитатель Христич Наталья Александровна, "Домик для медведя2, номинация "Поделка"
  24. Гречко Вероника, 5 лет; МДОУ "Детский сад № 64 "Мармеландия"; Петрозаводск;
    Воспитатели: Баркова Кристина Игоревна, Гусятина Ольга Анатольевна; номинация "Поделка"
  25. Зацев Максим, 4 года ,МБОУ"СОШ №106 г. Челябинска"ДО(3 корпус), воспитатель Сотникова Елена Анатольевна, "Олени", номинация "Поделка".
  26. Зарипова Анита, 4 г., "БАКЛАЖАНОВЫЙ ЁЖ", МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска", воспитатель Кожемяченко Анна Георгиевна, "Волшебница осень", номинация "Поделка"
  27. Задорожный Сергей 3 года МБДОУ детский сад №8 "Лукоморье" структурное подразделение "Золотой ключик"г. Михайловка. Воспитатель Просвирова Светлана Леонидовна. "Волшебница осень" . Номинация "Поделка"
  28. Залялова Азалия, 6 лет, МБДОУ ДС №80, г.Казань, воспитатель Мухутдинова Ольга Александровна, "Волшебница Осень", номинация поделка
  29. Зверев Савелий 3 года, МАДОУ детский сад "Страна Чудес" д\с № 15 "Жемчужина" г. Новоуральск, воспитатель Акилова Анастасия Петровна, "Волшебница осень", номинация "Поделка"
  30. Дробенко Вова, 4года, ГБОУ Школа N 2093 им. А.Н.Савельева, педагог-куратор Васильева Е.О., "Медведь на коряге", поделка.
  31. Игнатова Ульяна 4 года, МАДОУ детский сад "Страна Чудес" д\с № 15 "Жемчужина", г. Новоуральск, воспитатель Акилова Анастасия Петровна, "Волшебница осень", номинация "Поделка"
  32. Иванова Василиса 4 года, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Пивоварова Марина Сергеевна, «Чудно осень одарила», номинация «Поделка»
  33. Ерегин Владислав 5 лет,МДОУ детский сад № 64 г.Петрозаводск «Волшебница осень», номинация «Поделка».Воспитатели: Власкова И.В. Баброткина Е.Н.
  34. Ефремов Арсений, 4 года, МАДОУ №20 "Детский сад "Дружный хоровод",г. Северодвинск,воспитатель: Пашкова Наталья Петровна, "Бежит, бежит кораблик", номинация "Поделка"
  35. Еленский Олег, 5 лет;МДОУ "Детский сад № 64 "Мармеландия";Петрозаводск;
    Воспитатели: Баркова Кристина Игоревна,Гусятина Ольга Анатольевна;
    номинация "Поделка"
  36. Евграфов Леонид 5 лет Клуб "Happy mind" город Москва, педагог Дмитриева Татьяна Евгеньевна, "Петушок" , номинация "поделка"
  37. Касымов Паша 4 года, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Королева Ольга Владимировна, «Совушка», номинация «Поделка»
  38. Камарин Миша, 4 года, МБОУ"СОШ №106 г. Челябинска" ДО (3 корпус), воспитатель Сотникова Елена Анатольевна, "Дворик ёжика",номинация "Поделка
  39. Карпухин Егор, 4 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, Айзятуллова Ольга Сергеевна " Корзинка их шишек", номинация "Поделка"
  40. Катайнен Дима 5 лет, номинация "Поделка", ГБДОУ д/с № 130, куратор Шепель М.В. г. Санкт – Петербург "Танцующие человечки"
  41. Кириш Виктория, 6 лет; МДОУ "Детский сад № 64 "Мармеландия";
    Петрозаводск; Воспитатели: Баркова Кристина Игоревна, Гусятина Ольга Анатольевна; номинация "Поделка"
  42. Кузнецова Валерия 4 года, МДОУ "ЦРР - детский сад "Дружба" №35 г. Качканар, воспитатель Казанцева Евгения Владимировна, "Королева Осень", номинация "Поделка"
  43. Кузаева Дарья 4 года , МДОУ детский сад № 64 г.Петрозаводск «Волшебница осень», номинация «Поделка». Воспитатели: Власкова И.В.Баброткина Е.Н.
  44. Курочкин Эрик 5 лет, МБДОУ №22 г.Шахты, воспитатель Степанова Татьяна Григорьевна, "Осенний натюрморт", номинация "Поделка"
  45. Коллективная работа гр ,,Солнышко,, доу63 ,,Золушка,, г.Вологда, кураторы Сидорова ОН, Рыженкова ЛН
  46. коллективная работа гр. "Вишенка" МКДОУ #10 г.Никольское Лен.обл. педагог-куратор Соколова Юлия Андреевна "Ёжики"
  47. Коллективная работа 5-6 лет, МБДОУ детский сад №15 г. Арзамас, воспитатель Игонина Светлана Юрьевна, Ерофеева Елена Ивановна «Волшебница осень», номинация «Поделка»
  48. Кожанова Яна 5 лет, МБДОУ №22 г.Шахты, воспитатель Буркова Светлана Владимировна, "Олень в лесу", номинация "Поделка".
  49. Крисламова Лера 5 лет, МБДОУ детский сад № 15 г. Арзамас, воспитатель Мурыгина Наталья Михайловна, «Петушок», номинация «Поделка
  50. Климов Григорий 4года МБОУ"Полянская СОШ" п.Поляны воспитатель Шарая Зоя Николаевна номинация "Поделка"
  51. Куксов Сергей 4 года, МБДОУ детский сад №7 "Белоснежка" город Жердевка Тамбовская область,воспитатель Новикова Елена Валерьевна, ""Мухоморчики", номинация "Поделка"
  52. Лазарев Андрей 4 года, МАДОУ детский сад 75 «Дельфин», группа «Затейники», г. Великий Новгород, воспитатели Самсонова Татьяна Ивановна, Гашкова Наталья Николаевна, «Осенний букет», номинация «Поделка».
  53. Лебедева Елизавета, 4 года, МДОУ "Детский сад №64" "Мармеландия". г. Петрозаводск. Воспитатели: Антонова Ольга Сергеевна, Панкратьева Ольга Олеговна. "Ёж". Номинация "Поделка".
  54. Лебедева Маша, 4г, Доу63 Золушка, г.Вологда Кураторы Пантина СВ, Осипова ВФ Ёжики в лесу
  55. Маляев Дмитрий 4 года, МАДОУ детский сад 75 «Дельфин», группа «Затейники», г. Великий Новгород, воспитатели Самсонова Татьяна Ивановна, Гашкова Наталья Николаевна, «Паучок», номинация «Поделка».
  56. Макарова Даша, 5 л., "Ёжик", МБОУ "СОШ № 106 г. Челябинска", воспитатель Кожемяченко Анна Георгиевна, "Волшебница осень", номинация "Поделка"
  57. Мартышкина Вика 3 года, МАДОУ детский сад "Страна чудес" д\с № 15 "Жемчужина", г. Новоуральск, воспитатель Акилова Анастасия Петровна, "Волшебница осень", номинация "Поделка"
  58. Марфина Кристина3 г МДОУ Старомайнский д/с №2 "Василек" воспитатели Шутая Людмила Анатольевна, Герасимова Елена Владимировна, «Осенний дворик», номинация «Поделка»
  59. Мельников Егор 4 года,МДОУ детский сад № 64г.Петрозаводск
    «Волшебница осень», номинация «Поделка»Воспитатели: Власкова И.В. Баброткина Е.Н.
  60. Манежева Кира 5 лет, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Соломатина Светлана Юрьевна, «Мы корзиночки несем...», номинация «Поделка»
  61. Милов Саша, 4 года,,МБОУ"СОШ №106 г. Челябинска"ДО(3 корпус), воспитатель Сотникова Елена Анатольевна, "Осенняя корзинка", номинация "Поделка".
  62. Москаленко Тимофей 4 года, МДОУ "ЦРР - детский сад "Дружба" №35 г. Качканар, воспитатель Казанцева Евгения Владимировна, "Совушка на колодце", номинация "Поделка"
  63. Морозова Маша 5 лет, МБДОУ детский сад №22 г. Шахты, воспитатель Степанова Татьяна Григорьевна, "Спящий лев", номинация "Поделка".
  64. Мелехина Полина 4 года, МБДОУ детский сад №7 "Белоснежка" город Жердевка Тамбовская область, воспитатель Новикова Елена Валерьевна, "Весёлые зверюшки", номинация "Поделка"
  65. Немчинов Женя 4 года, МБДОУ детский сад №9 д. Бакур, воспитатель Чупрова Александра Геннадьевна, «Волшебница осень», номинация «Поделка»
  66. Новиков Мирослав 4,5 года, МБДОУ д.с № 82, г, Белгород, воспитатель Корявко Оксана Михайловна, "Волшебница осень" Номинация "поделка"
  67. Нетывченко Анастасия 4 года, МБОУ "ГИМНАЗИЯ 118", г. Ростов-на-Дону, педагог-куратор Кузьменко Анастасия Сергеевна, "Волшебница Осень", педелка.
  68. Нестеренко Егор, 6 лет, МАДОУ «Детский сад №273», г. Пермь, педагог-куратор Пестренина Лариса Евгеньевна, «Осеннее дерево», номинация «Поделка».
  69. Овсянников Илья 3,5 г.( с мамой). ГБДОУ детский сад 18. Спб, г.Ломоносов. " Воздушный шар". Номинация " поделка". Педагоги-кураторы Филлипова Светлана Тихоновна, Григорьева Елена Константиновна.
  70. Одинцова Вероника 3 г МДОУ Старомайнский д/с №2 "Василек" воспитатели Шутая Людмила Анатольевна, Герасимова Елена Владимировна, «Волшебница осень», номинация «Поделка»
  71. Одинцова Вика 3 г МДОУ Старомайнский д/с №2 "Василек" воспитатели Шутая Людмила Анатольевна, Герасимова Елена Владимировна, «Ежик», номинация «Поделка»
  72. Осипова Надежда, 3 года, МДОБУ "Детский сад № 4" , г.Волхов. Куратор: Трифанова Татьяна Николаевна. поделка "Ежик"
  73. Парадовский Жора 4 года, номинация "Поделка" ГБДОУ д/с №130 куратор Смирнова О.М. г. Санкт – Петербург "Гусеница и муравьишки"
  74. Попов Саша 6 лет, ГБОУ Школа №2093 ДО 4 г. Москва, воспитатель Старостина Вера Васильевна, «Осенние часы», номинация «Поделка»
  75. Покидова Евгения 4 года, ГБДОУ д/с №67, г.Санкт-Петербург, воспитатель Веряскина Ольга Георгиевна, "Волшебница осень", номинация "Поделка"
  76. Прокофьев Ваня 5 лет, МДОУ детский сад №10 Мурманская область Кольский район п.Мурмаши, воспитатели Седова Оксана Анатольевна, Титова Ольга Валерьевна, «Ёжик», номинация «Поделка»
  77. Пержунка Павел 5 лет " домишка" МБДОУ детский сад 201 г.Чебоксары руководитель Скобелева Любовь Николаевна
  78. Петрова Арина 4года МБОУ"Полянская СОШ" п.Поляны воспитатель Шарая Зоя Николаевна номинация "Поделка"
  79. Постнова Софья 3 года, МБДОУ детский сад №6 г. Арзамас, воспитатели Земскова Наталья Викторовна и Лексанова Татьяна Геннадьевна, «Ёжик в осеннем лесу», номинация «Поделка»
  80. Поликарпов Андрей, 4 года, МАДОУ №20 "Детский сад "Дружный хоровод",г. Северодвинск,воспитатель: Пашкова Наталья Петровна, "Осеннее лукошко", номинация "Поделка"
  81. Пронина Варя 3 года, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Королева Ольга Владимировна, «Осенний букетик», номинация «Поделка»
  82. Пертунен Ярослав 5лет,МДОУ детский сад № 64г.Петрозаводск«Волшебница осень», номинация «Поделка»Воспитатели: Власкова И.В,Баброткина Е.Н.
  83. Писарев Артём, 3 года, МБ ДОУ "Детский сад № 9", г. Новокузнецк, воспитатель Вахрушева Ксения Валерьевна, номинация "Поделка"
  84. Петраков Егор, 5 лет номинация "Поделка"МБДОУ д/с №115, кураторы Рычкова Е.И., Сарманова А.С. г. Оренбург"Улыбочка"
  85. Ретузин Алексей, 3 года, МБДОУ д/с №1,г.Арзамас, Сидорина И.С., Рассмехина И.И., "Волшебница Осень", поделка "Поделка"
  86. Романенко Милана 6 лет, ГБДОУ "Детский сад №13 комбинированного вида" город Севастополь, педагог - куратор Зайцева Татьяна Леонидовна, "Осенние грибы", номинация Поделка
  87. Сазанова Аня, 4 года, г. Арзамас, д/с 6, воспитатель Грачёва Екатерина Валентиновна, "Пловцы", номинация " Поделка".
  88. Савтенко Роман 6 лет, МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №1" г. Щекино, Тульская область, воспитатель Сорокина Светлана Александровна, «Волшебница осень», номинация «Поделка»
  89. Серова Марина, 4г, доу 63" Золушка" г.Вологда, куратор Купричева Т.В. Грибочки,
  90. Серова Маша 5 лет, МБДОУ детский сад №22 г. Шахты, воспитатель Степанова Татьяна Григорьевна, "Домик для котенка", номинация "Поделка
  91. Селезнев Рома, 6 лет, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек", воспитатель Курбонова Ольга Петровна, номинация поделка " Ежик"
  92. Суслова Злата., 4 года, МБДОУ д/с"Колосок" с.Ивановка Оренбургский район,Оренбургская область, воспитатель Епифанова Светлана Геннадьевна, "У ежика в гостях",номинация поделка.
  93. Соловей Роман, 6 лет; МДОУ "Детский сад № 64 "Мармеландия"; Петрозаводск;
    Воспитатели: Баркова Кристина Игоревна, Гусятина Ольга Анатольевна;
    номинация "Поделка"
  94. Стребков Станислав, 6 лет, МКДОУ детский сад №4 г. Семилуки, Воронежская обл., воспитатель Мошкина Неля Григорьевна «Ежик», номинация «Поделка»
  95. Святов Ярослав, 4 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, Айзятуллова Ольга Сергеевна " Ежики на полянке", номинация "Поделка"
  96. Сысоева Даша, 5 лет номинация "Поделка"МБДОУ д/с №115, кураторы Рычкова Е.И., Сарманова А.С. г. Оренбург "Зоопарк"
  97. Телешун Ульяна,3 года, МКДОУ детский сад "Теремок" Красноярский край Назаровский район с. Подсосное, воспитатель -Савосина Г.В., "Волшебница осень", номинация "Поделка".
  98. Терентьев Назар 5 лет, МБДОУ детский сад №9 д. Бакур, воспитатель Чупрова Александра Геннадьевна, «Волшебница осень», номинация «Поделка»
  99. Толкачева Анна, 4 года, МКДОУ №10 г. Никольское, педагог Осипова Елена Эдуардовна, "Волшебница Осень", поделка "Лев".
  100. Турсунбаев Артем, 6 лет номинация "Поделка"МБДОУ д/с №115, кураторы Рычкова Е.И., Сарманова А.С. г. Оренбург"Малыши"
  101. Туктарова Ева 4 года, номинация "Поделка" ГБДОУ д/с № 130, куратор Смирнова О. М. г. Санкт – Петербург "Сова"
  102. Тищенко Дима 6 лет, ГБОУ Школа №2093 г. Москва, воспитатель Старостина Вера Васильевна, «Слоненок», номинация «Поделка»
  103. Федяев Дмитрий, 6 лет, МБДОУ "Детский сад № 55 г. Белово", воспитатели: Гальцова Валентина Николаевна, Колесникова Александра Викторовна "Волшебница осень", номинация "Поделка"
  104. Филиппова Милена 5 лет, МБДОУ детский сад №127 г.Чебоксары, Чувашская Республика воспитатели Ермолаева Галина Георгиевна, Яковлева Ольга Николаевна «Осенняя краса», номинация «Поделка»
  105. Финаева Лилия, 3 года, МБ ДОУ "Детский сад № 9", г. Новокузнецк, воспитатель Вахрушева Ксения Валерьевна, номинация "Поделка"
  106. Филянов Дима, 4 года, МАДОУ №20 "Детский сад "Дружный хоровод",г. Северодвинск,воспитатель: Шилякова Елена Николаевна, "Львенок", номинация "Поделка"
  107. Фалендыш Кристина 6 лет Клуб "Happy mind" город Москва, педагог Дмитриева Татьяна Евгеньевна, "Птица" , номинация "поделка"
  108. Хамидуллина Лиля, 3 года, МКДОУ №10 г. Никольское, педагог Осипова Елена Эдуардовна, "Волшебница Осень", поделка
  109. Шишимарин Степан 3 года , Центр раннего развития " Узнавайка" г.Иркутск. Педагог- куратор Захаренко Юлия Валерьевна. Номинация " Поделка" , " Разноцветное осеннее настроение"
  110. Щербань Алина 3 года, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Широкова Наталия Сергеевна, «На морском песочке», номинация «Поделка»
  111. Череповецкая Вера, 4 года, МДОУ "Детский сад №64" "Мармеландия". г. Петрозаводск. Воспитатели: Антонова Ольга Сергеевна, Панкратьева Ольга Олеговна. "У ёжика крепкие иголочки". Номинация "Поделка".
  112. Черкашенко Милена 3 года, МБДОУ детский сад №22 г.Шахты, воспитатель Христич Наталья Александровна, "Дерево счастья" , номинация "Поделка"
  113. Черноусова Анфиса 4 года, МАДОУ д/с № 49 "Улыбка" г. Домодедово, воспитатель Смирнова Ольга Викторовна "Осеняя корзина", номинация "Поделка"
  114. Юрзинова Маша, 5 л, Доу63 ,,Золушка,, г.Вологда, куратор Купричева ТВ Совушки,
  115. Юров Данил 5 лет, МБДОУ детский сад №22 г.Шахты, воспитатель Буркова Светлана Владимировна, "Осенний гриб", номинация "Поделка"
  116. Юманова Марина 5лет МБДОУ Детский сад №7 г Ульяновск воспитатель Юртова Наталья Васильевна "Волшебная осень" "Поделка"
  117. Шевляков Дмитрий 4 года, МБОУ "ГИМНАЗИЯ 118", г. Ростов-на-Дону, педагог-куратор Кузьменко Анастасия Сергеевна, "Волшебница Осень", поделка
  118. Федотова Анастасия ,3 года МБДОУ «Красносельский детский сад» Нижегородская обл, Арзамасский район, Воспитатель Федотова Евгения Сергеевна
  119. Садилов Кирилл, 5 лет МБДОУ «Красносельский детский сад» Нижегородская обл, Арзамасский район, Воспитатель Костина Татьяна Борисовна
  120. Овчинникова Ксения, 6 лет, МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №4» г. Всеволожска, педагог-куратор: Любутина Татьяна Александровна, «Мудрая сова»;

     

    Якушев Артем, 7 лет, МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №4» г. Всеволожска, педагог-куратор: Дупуж Наталья Федоровна, «Осенняя радость»;

    Чихирева Варвара, 6 лет, МДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №4» г. Всеволожска, педагог-куратор: Дупуж Наталья Федоровна, «Царь зверей»;

 

«Рисунок»

 

1 место:

 

  1. Астафичев Артем., 4 года, МБДОУ д/с"Колосок" с.Ивановка Оренбургский район,Оренбургская область, воспитатель Епифанова Светлана Геннадьевна, "Волшебница Осень",номинация рисунок.
  2. Артюхов Сережа,3 года, МКДОУ детский сад "Теремок" Красноярский край Назаровский район с. Подсосное, воспитатель -Савосина Г.В., "Волшебница осень", номинация "Рисунок".
  3. Ваганова Таня , 4 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, Айзятуллова Ольга Сергеевна " Осень", номинация "Рисунок"
  4. Васильева Альбина 4 года, МБДОУ детский сад 12 г. Кропоткин, Краснодарский край, воспитатель Костина Виктория Сергеевна " Волшебница осень", номинация " Рисунок"
  5. Вторая младшая группа ,МБДОУ д/с1 «Улыбка» с.Песчанокопское ,Ростовская область,Воспитатель Кравченко Дарья Юрьевна, «Бабье лето»,номинация «Рисунок»
  6. Исаева Кира4 года, МБДОУ "Детский сад №18" г. Троицк Челябинской области, воспитатель Курцева Светлана Витальевна, «Волшебница осень», номинация «Рисунок»
  7. Карпухин Егор , 4 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, Айзятуллова Ольга Сергеевна " Золотая осень", номинация "Рисунок"
  8. Колесников Иван 4 года, МБДОУ "Детский сад №18" г. Троицк Челябинской области, воспитатель Курцева Светлана Витальевна, «Волшебница осень», номинация «Рисунок»
  9. Козлов Илья., 4 года, МБДОУ д/с"Колосок" с.Ивановка Оренбургский район,Оренбургская область, воспитатель Епифанова Светлана Геннадьевна, "Осень в лесу"номинация ,рисунок.
  10. Кочнева Таисия 3 года 6 мес. номинация "рисунок" МБДОУ "Шабуровский детский сад" Пермский край, Частинский район, д. Шабуры, педагог-куратор Женихова Тамара Петровна
  11. Лошкарёва Ксения 5 лет ГБУК "Клуб "Ладога" город Москва, педагог Дмитриева Татьяна Евгеньевна, "Дары осени" , номинация "рисунок"
  12. Лепенькина Настя 5 лет, МБДОУ детский сад №145, город Дзержинск. Педагог Блинова Ирина Александровна, "Золотая осень", номинация "Рисунок".
  13. Ляпин Станислав 6 лет, МБДОУ "Детский сад №15 "Черемушка" г. Северодвинск, воспитатель Герасимова Татьяна Павловна, "Бархатные шапочки, желтенькие тапочки. Тихо шепчутся с травинкой, заберем мы их в корзинку",номинация - "рисунок ".
  14. Морозова Арина, 5 лет, "Золотая осень" ГБДОУ детский сад № 2, г. Санкт-Петербург. Воспитатели: Курина Н.Г, Гриненко Е.Н.
  15. Нижевич Артём 5 лет, ГБДОУ№40 г. Санкт-Петербурга, воспитатель Семенова Татьяна Владимировна, «Чудо-дерево», номинация «Рисунок»
  16. Смоленцева Настя, 4 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, Айзятуллова Ольга Сергеевна " Осенняя дорожка в парке", номинация "Рисунок"
  17. Чугунов Илья , 4 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, Айзятуллова Ольга Сергеевна " Осенняя прогулка", номинация "Рисунок"
  18. Шопенская Алиса 3 года, Детский клуб "Happy mind" город Москва, педагог Дмитриева Татьяна Евгеньевна, "Ваза с ветками рябины", номинация "Рисунок"

 

  2 место:

 

  1. Бажанов Макар 3 года, МБДОУ детский сад №6 г. Арзамас, воспитатели Земскова Наталья Викторовна и Лексанова Татьяна Геннадьевна, «Рябина», номинация «Рисунок»
  2. Васильева Альбина 4 года, МБДОУ детский сад 12 г. Кропоткин, Краснодарский край, воспитатель Костина Виктория Сергеевна " Волшебница осень", номинация " Рисунок"
  3. Васецкая Арина 3 г МДОУ Старомайнский д/с №2 "Василек" воспитатели Шутая Людмила Анатольевна, Герасимова Елена Владимировна, «Роща золотая», номинация «Рисунок»
  4. Группа "Кнопочки" 3-4 года, МАДОУ детский сад "Страна Чудес" д\с № 15 "Жемчужина" г. Новоуральск, воспитатель Акилова Анастасия Петровна, "Волшебница осень", номинация "Рисунок"
  5. Егоров Никита 3 года, МБДОУ детский сад №6 г. Арзамас, воспитатели Земскова Наталья Викторовна и Лексанова Татьяна Геннадьевна, «Осень», номинация «Рисунок»
  6. Козырь Маша 5 лет, ГБДОУ "Детский сад №13 комбинированного вида" город Севастополь, педагог - куратор Агаркова Надежда Константиновна, "Березка", номинация Рисунок
  7. Ризаев Роман 4 года, МБДОУ "Детский сад №18" г. Троицк Челябинской области, воспитатель Курцева Светлана Витальевна, «Волшебница осень», номинация «Рисунок»
  8. Коллективная работа, дети 4х лет, группа "Радуга", МБДОУ детский сад №2 "Умка", г. Миасс, Челябинской обл., воспитатель Абызгареева Римма Михайловна, «Осеннее дерево», номинация «Рисунок»
  9. Лапшина Вера 6 лет, МБДОУ " Детский сад №127 " г. Чебоксары, Чувашская Республика воспитатель Ермолаева Галина Георгиевна, «Девочка - Осень", номинация «Рисунок».
  10. Марфина Кристина 3 г МДОУ Старомайнский д/с №2 "Василек" воспитатели Шутая Людмила Анатольевна, Герасимова Елена Владимировна, «Мостик», номинация «Рисунок»
  11. Максимова Арина 5 лет Клуб "Happy mind" город Москва, педагог Дмитриева Татьяна Евгеньевна, "Осенний натюрморт" , номинация "рисунок"
  12. Муравьева Валерия 4 года, МБДОУ "Детский сад №18" г. Троицк Челябинской области, воспитатель Курцева Светлана Витальевна, «Волшебница осень», номинация «Рисунок»
  13. Мишенева Оля 4 года, Детский клуб раннего развития "Здравушка" г. Северодвинск, куратор Герасимова Татьяна Павловна, "Осень, осень в гости просим", номинация рисунок
  14. Носков Артем , 4 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, " Осень", номинация "Рисунок"
  15. Ратина Даша 6 лет, МБДОУ д\с №6 г.Арзамас, воспитатели: Галина Ирина Вячеславовна, Макарова Евгения Владимировна, "Волшебница осень", номинация "Рисунок"
  16. Суслова Злата., 4 года, МБДОУ д/с"Колосок" с.Ивановка Оренбургский район,Оренбургская область, воспитатель Епифанова Светлана Геннадьевна, "Осенний пейзаж",номинация рисунок.
  17. Сурядов Артем 3 года, Дарина Шадрина 3 года, МБДОУ №48 город Апатиты, воспитатель Щипоникова Наталья Анатольевна, "Как костер горит у тына, в гроздьях красная рябина", номинация "рисунок"
  18. Шукриев Витя 3 г МДОУ Старомайнский д/с №2 "Василек", воспитатели Шутая Людмила Анатольевна, Герасимова Елена Владимировна, «Вот так тыква!», номинация «Рисунок»

 

3 место:

 

  1. Везерский Денис 5 лет, ГБДОУ "Детский сад №13 комбинированного вида" город Севастополь, педагог - куратор Агаркова Надежда Константиновна, "Осеннее дерево", номинация Рисунок
  2. Андреенкова Валерия 6 лет Клуб "Happy mind" город Москва, педагог Дмитриева Татьяна Евгеньевна, "Золотая осень" , номинация "рисунок"
  3. Евграфов Леонид 5 лет Клуб "Happy mind" город Москва, педагог Дмитриева Татьяна Евгеньевна, "Осеннее дерево" , номинация "рисунок"
  4. Рогачёва Настя 3года МДОУ №8 «Вишенка» г. Ртищево «Волщебница осень»
    Номинация «Рисунок» Воспитатель Суслова Татьяна Николаевна
  5. Карпова Карина 5 лет, ГБДОУ "Детский сад №13 комбинированного вида" город Севастополь, педагог - куратор Агаркова Надежда Константиновна, "Осеннее дерево", номинация Рисунок
  6. Кондратьев Олег 5 лет, ГБДОУ "Детский сад №13 комбинированного вида" город Севастополь, педагог - куратор Агаркова Надежда Константиновна, "Осеннее дерево", номинация Рисунок
  7. Коллективная работа детей 3-х лет, МБДОУ детский сад №40 г. Железногорск,
    Красноярского края, воспитатель Лихарева Мария Александровна , «Волшебница осень», номинация «Рисунок»
  8. Кольцов Артём 3года МДОУ №8 « Вишенка» г. Ртищево «Волшебница осень» Номинация «Рисунок» Воспитатель Селезнёва Мария Анатольевна
  9. Пирятинская Людмила, 6 лет, МБДОУ "Детский сад № 55 г. Белово", воспитатель Колесникова Александра Викторовна , "Волшебница осень", номинация "Рисунок"
  10. Стратан Майя 6 лет Клуб "Happy mind" город Москва, педагог Дмитриева Татьяна Евгеньевна, "Листопад" , номинация "рисунок"
  11. Тарасова Аня 5 лет, ГБДОУ "Детский сад №13 комбинированного вида" город Севастополь, педагог - куратор Агаркова Надежда Константиновна, "Осеннее дерево", номинация Рисунок
  12. Мелихова Полина 4 года, МБДОУ "Детский сад №18" г. Троицк Челябинской области, воспитатель Курцева Светлана Витальевна, «Волшебница осень», номинация «Рисунок»
  13. Фомин Захар , 4 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, Айзятуллова Ольга Сергеевна " Дары осени для зайчика", номинация "Рисунок"
  14. Шукриев Витя 3 г МДОУ Старомайнский д/с №2 "Василек" воспитатели Шутая Людмила Анатольевна, Герасимова Елена Владимировна, «Домик у дороги», номинация «Рисунок»

 

 

 

«Декоративно-прикладное творчество»

 

1 место:

 

  1. Антонов Илья, 5 лет, "Поздняя осень", детский сад № 2, г. Санкт-Петербург,
    воспитатели Курина Н.Г., Гриненко Е. Н.
  2. Аравина Ксения 3 года 6 мес., МБОУ "Межениновская СОШ", Томского района, педагог-куратор Савельева Ирина Николаевна, "Осень", оргигами.
  3. Бунин Саша, 6 лет, МКДОУ №445 г. Новосибирск, воспитатели: Жукова Людмила Васильевна, Брёхова Ирина Николаевна, "Чудо - птица", номинация "декоративно- прикладное творчество"
  4. Бурангулов Марк, 5,5 лет, старшая группа, МБДОУ "Ауринко", г.Костомукша,
    воспитатель Покрова Наталья Онниевна, конкурс "Волшебница осень", номинация "Декоративно-прикладное творчество"
  5. Глебова София 5 лет, МАДОУ д.с.к.в. "Солнышко" П.Верх-Нейвинский, Воспитатели: Вялкова Л.Л., Сусекова Н.С."Краски осени" номинация поделка
  6. Загудаевская Аня, 6 лет, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек", воспитатель Курбонова Ольга Петровна, номинация декаративно-прикладное творчество "Осенний ежик с корзинкой"
  7. Искибаев Дима, 3 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, Айзятуллова Ольга Сергеевна " Волшебница Осень", номинация "Декаративно-прикладное творчество
  8. Демидов Демид, 5 лет, МАДОУ города Нижневартовска ДС №83 "Жемчужина", г. Нижневартовск, педагог -куратор Тимошенко Анастасия Алексеевна, "Ёжик готовит запасы", номинация "Декоративно-прикладное творчество"
  9. Ермакова Маргарита, 4 года, БДОУ "Детский сад комбинированного вида №87" город Омск. Воспитатель Баева Ольга Николаевна . Название работы "Чудо дерево", Номинация "Декоративно-прикладное творчество".
  10. Елькина Виктория 3 года, МБОУ "Межениновская СОШ", Томского района, педагог-куратор Савельева Ирина Николаевна, "Краски осени", аппликация.
  11. Камынина Варя 6 лет, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Соломатина Светлана Юрьевна, «Чудо-дерево», номинация «Декоративно-прикладное
    творчество»
  12. Кадырова Риана, 6 лет, МБДОУ ДС №80, г.Казань, воспитатель Мухутдинова Ольга Александровна, "Волшебница Осень", номинация декоративно-прикладное творчество
  13. Коллективная работа МДОУ 63 "Золушка" группа "Топотушки"г.Вологда Воспитатели Каминская Л.Н Катухина Л Л "Осеннее Дерево" номинация " прикладное творчество
  14. Кононова Виктория, 6 лет. ГБДОУ детский сад 18. Спб., г. Ломоносов. "Осеннее дерево". номинация " Декоративно- прикладное творчество ".Педагоги- кураторы Арефьева Юлия Александровна, Филина Юлия Павловна.
  15. Кошелев Андрей 4 года МБОУ ШКОЛА №33 дошкольное отделение г Самара Аппликация из осенних листьев Педагог-куратор Кошелева Елена Алексеевна
  16. Краснова Ярослава 5 лет ГБУК "Клуб "Ладога" город Москва, педагог Дмитриева Татьяна Евгеньевна, "Совёнок" , номинация "декоративно-прикладное творчество
  17. Кряжев Артем, 5 л, доу63 "Золушка" г.Вологда, куратор Купричева Т.В. Ёжик,
  18. Кепич Тимур 5 лет, МБДОУ детский сад №58 г. Белгород, воспитатели Домке Валентина Альбертовна, Иванова Лилия Валерьевна, "Совушка", номинация "Декоративно-прикладное творчество"
  19. Лазарев Артём 4 года МДОУ 63 "Золушка" Кураторы Каминская Л Н Катухина Л.Л Номинация Декаротивно-прикладное творчество"Осень в Лесу"
  20. Лавренова Алиса, 5 лет, МАДОУ города Нижневартовска ДС №83 "Жемчужина", г. Нижневартовск, педагог -куратор Тимошенко Анастасия Алексеевна, "Осеннее чудо-дерево", номинация "Декоративно-прикладное творчество"
  21. Пономарев Арсений 5 лет, МБДОУ "Детский сал компенсирующего вида №26" г. Снежинск, воспитатель Валитова Светлана Анваровна, "Аквариум" номинация "Аппликация"
  22. Перцев Артем, 5 л, Доу63 ,,Золушка,, г.Вологда, куратор Купричева ТВ Грибы,
  23. Пилипенко Василиса 3 года, МБОУ "Межениновская СОШ", Томского района, педагог-куратор Савельева Ирина Николаевна, "Поэзия красок", аппликация из бросового материала.
  24. Радченко Милана. 7 лет. ГБДОУ детский сад 18. Спб. г. Ломоносов. " Девушка осень". Номинация " Декоративно - прикладное творчество".Педагоги - кураторы Арефьева Юлия Александровна, Филина Юлия Павловна.
  25. Разумовский Лев-5 лет. Карелия. г.Сегежа. Детский сад №20. "Совушки умные головушки". Воспитатель- Локкина Екатерина Николаевна.
  26. Рудниченко Надежда, 4 года, МДОАУ Детский сад №118 г. Орска, педагог-куратор: Шахматова Юлия Николаевна, "Павлин", Номинация "Декоративно- прикладное творчество".
  27. Тарахнова Виктория, 6 лет, МКДОУ детский сад №4 г. Семилуки, Воронежская обл., воспитатель Мошкина Неля Григорьевна «Осенняя фоторамка», номинация «Декоративно-прикладное творчество»
  28. Тихонова Яна 5 лет, МБУ детский сад № 64 "Журавленок" г.о. Тольятти , воспитатель: Илич Ольга Владимировна. «Осенний пейзаж», номинация «Декоративно-прикладное творчество».
  29. Тыслюк Полина 5лет г Мурманск МБ Доу 157
  30. Храмова Дарья., 4 года, МБДОУ д/с"Колосок" с.Ивановка Оренбургский район,Оренбургская область, воспитатель Епифанова Светлана Геннадьевна, "Встреча Осени",номинация Декоративно-прикладное творчество.

 

 

 

  2 место:

 

  1. Аревьева Ева  4 года г Мурманск МБ ДОУ 157 Воспитатель Пусачева Елена Владимировна
  2. Андрюнин Кирилл 4 года ГБУК "Клуб "Ладога" город Москва, педагог Дмитриева Татьяна Евгеньевна, "Композиция" Ёжик, стрекоза и гриб," , номинация "декоративно-прикладное творчество
  3. Бочкарева Мария, 4 года, БДОУ "Детский сад комбинированного вида №87" город Омск. Воспитатель Баева Ольга Николаевна . Название работы "Путешествие на тучке", Номинация "Декоративно-прикладное творчество".
  4. Бобкова Виктория, 2 года 6 мес., МБОУ "Межениновская СОШ", Томского района, педагог-куратор Савельева Ирина Николаевна, "Наступила осень", аппликация.
  5. Бредихина Александра, 4 года, Нижегородская область, г. Выкса, МБДОУ №26 " Ласточка", Воспитатель - Виноградова Ирина Олеговна, номинация : рисунок с элементами аппликации.
  6. Бадерная Ульяна, 5 лет, номинация "Декор.-прикладное творчество", МБДОУ д/с №115, кураторы Рычкова Е.И., Сарманова А.С. Осень красива и мудра"
  7. Бунина Таня, 6 лет, с. Кутуши, МБДОУ "Кутушинский детский сад", воспитатель Иванова Ирина Владимировна, "Дождь и радуга", номинация «Декоративно-прикладное творчество»
  8. Зверькова Виктория" 4 года. Республика Бурятия Курумканский район с Курумкан. МБДОУ "Курумканский детский сад "Малышок" "Мое солнышко" Воспитатель Кузнецова Надежда Михайловна
  9. Золотова Вера 6 лет, ГБДОУ детский сад №40 г. Санкт-Петербург, воспитатель Cигуновa Oкcaна Федоровнa "Кленовый лист", «Декоративно-прикладное творчество»
  10. Дробушкова Даша 4 года, МАДОУ д.с.к.в. "Солнышко" П.Верх-Нейвинский, Воспитатели: Кичигина Л.Г., Шныцарь О.А.. "Фруктовый портрет" номинация поделка
  11. Жданов Александр 3 года,МБДОУ д/с№58 ,город Белгород,Воспитатель Джанашия Р.Н.
  12. Иванова Полина 4 года номинация "Поделка" ГБДОУ д/с № 130, куратор Шепель М. В. г. Санкт – Петербург "Веночек"
  13. Канев Алеша 4 года, МБДОУ "Детский сад" с. Щельябож. Куратор-Хозяинова Елизавета Федоровна Номинация "Аппликация"
  14. Карху Ульяна, старшая группа, 5,5лет, МБДОУ "Ауринко" , воспитатель Покрова Наталья Онниевна, конкурс "Волшебница осень", номинация декоративно-прикладное творчество
  15. коллективная работа детей 2-3 лет с воспитателем "Клен" МБДОУ детский сад № 11 г.Долгопрудный, воспитатель Краюхина Анна Александровна
  16. Коллективная работа воспитанников группы № 7 МБДОУ д/с № 58 г. Белгород, воспитатели: Буравлёва Светлана Станиславовна, Сошенко Зоя Ивановна, Пономаренко Елена Ивановна, "Волшебница осень", номинация "Декоративно-прикладное творчество".
  17. Климова Карина, 5л, Доу63 ,,Золушка,, г. Вологда, куратор Купричева ТВ Совушка,
  18. Купцова Полина 5 лет, МАДОУ д.с.к.в. "Солнышко" П.Верх-Нейвинский, Воспитатели: Вялкова Л.Л., Сусекова Н.С."Листопад" номинация поделка.
  19. Коробейникова Варвара 5 лет.Группа дошкольного образования МБОУ "Усть-Бакчарской СОШ". Поделка "Белочка" Педагог Горкунова И.А.
  20. Попова Алина, 3 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, Айзятуллова Ольга Сергеевна " Ежик", номинация "Декаративно-прикладное творчество"
  21. Пивоваров Ваня 4 года, МАДОУ "Детский сад "Теремок" Тамбовская область, Тамбовский район, с. Тулиновка, воспитатель Соломатина Светлана Юрьевна, «Есть у нас огород...», номинация «Декоративно-прикладное творчество»
  22. Роев Николай, 5 лет, МКДОУ детский сад №4 г. Семилуки, Воронежская обл., воспитатель Мошкина Неля Григорьевна «Осенний топиарий», номинация «Декоративно-прикладное творчество»
  23. Романов Мирослав 6 летМБДОУ 48 г.Апатиты Мурманской области
    Воспитатели: Донченко Ирина Андреевна, Анохина Ольга Владимировна. "Лисички в осеннем лесу
  24. Средняя группа, МБДОУ детский сад №9 д. Бакур, воспитатель Чупрова Александра Геннадьевна, «Волшебница осень», номинация «Декоративно-прикладное творчество»
  25. Серкова Даша, 4г, Доу63 Золушка, г.Вологда Кураторы Пантина СВ, Осипова ВФ Дыхание Лета,
  26. Старшая группа (разновозрастная), МБДОУ детский сад №9 д. Бакур, воспитатель Чупрова Александра Геннадьевна, «Волшебница осень», номинация «Декоративно-прикладное творчество»
  27. Сладко Лада, 4 года, МБДОУ №3 "Юля" город Феодосия, Республика Крым, воспитатель Воронцова Елена Александровна, "Осенняя Фея"
  28. Толмачев Артем, 5 лет, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек", воспитатель Курбонова Ольга Петровна, номинация декаративно-прикладное творчество"Осенний букет"
  29. Туктарова Ева 4 года, номинация "Поделка" ГБДОУ д/с № 130, куратор Шепель М. В. г. Санкт – Петербург "Сова на дереве"
  30. Поляков Федор 2 года 8 мес. МБОУ "Межениновская СОШ", Томского района, педагог-куратор Савельева Ирина Николаевна, аппликация "Зайка на осенней полянке"
  31. Черток Александра 6 лет и мама Елена Юрьевна МБДОУ 48 г.Апатиты Мурманской областиВоспитатели: Донченко Ирина Андреевна, Анохина Ольга Владимировна. "Осень "
  32. Щербакова Софья, 6 лет, МКДОУ детский сад №4 г. Семилуки, Воронежская обл., воспитатель Мошкина Неля Григорьевна «Ежик», номинация «Декоративно-прикладное творчество»
  33. Терентьев Иван 5 лет, МБДОУ "Детский сад" с. Щельябож. Куратор-Хатанзейская Евгения Дмитриевна "Волшебница осень". Номинация "Аппликация"
  34. Травкин Павел 4 года, Филиал МКОУ Новочановской СОШ - Сизевская ООШ Барабинский район Новосибирская область, воспитатель Малолыченко Ирина Витальевна, «Волшебница осень», номинация «Декоративно - прикладное искусство» Ваза для осеннего букета
  35. Шинкаренко Глеб 3 года,МБДОУ Д/С№58 гор.Белгород,воспитатель Ломакина Н.Л.
  36. Хмелев Артем 3 года, Даша Рыкова 3 года, МБДОУ № 48 город Апатиты, воспитатель Щипоникова Наталья Анатольевна, "Падают с ветки цветные монетки", номинация "аппликация"

 

 

3 место:

 

  1. Беляев Ярослав, 6л, Доу63 ,,Золушка,, г.Вологда, кураторы Сидорова ОН, Рыженкова ЛН Птица,
  2. Зайцева Катя, 5 л, Доу63 ,,Золушка,, г.Вологда, кураторы Сидорова ОН, Рыженкова ЛН Подсолнух,
  3. Захарова Настя, 6 лет, ГБДОУ "Детский сад № 13 комбинированного вида", г. Севастополь, педагог-куратор Девятаева Наталья Геннадьевна, "Номинация Декоративно-прикладное творчество"
  4. Карпухин Егор, 4 г МДОУ Старомайнский д/с №2 "Василек" воспитатель Айзятуллова Ольга Сергеевна, «Вот так воробей!», номинация ««Декоративно-прикладное творчество»»
  5. Кулакович Света 5 лет, МКДОУ "ЦРР д/с №1 г. Заволжск, Ивановская обл., воспитатель Морочко Светлана Львовна, «Волшебница осень», номинация «Декоративно-прикладное творчество»
  6. Кнауб Карина, 5 лет, БДОУ "Детский сад комбинированного вида №87" город Омск. Воспитатель Пузырева Дарья Николаевна . Название работы "Золотая осень", Номинация "Декоративно-прикладное творчество".
  7. Лабашкина Сэлмэг 4 г.Республика Бурятия Курумканский район с Курумкан. МБДОУ "Курумканский детский сад "Малышок" Воспитатель Кузнецова Надежда Михайловна "Дары осени "
  8. Мамедов Амин 4 года, МАДОУ д.с.к.в. "Солнышко" П.Верх-Нейвинский, Воспитатели: Шныцарь О.А., Кичигина Л.Г. "Веселый клоун" номинация поделка.
  9. Мамытканова Айя, 3, 8 года, МБДОУ "Детский сад N°59"Золушка, г. Норильск. Воспитатель :Оразбаева Румия. Номинация :аппликация. Конкурс " Волшебница осень"
  10. Механошина Таня 5 лет, куратор Механошина Екатерина Анатольевна МБДОУ "Добрянский детский сад №8",город Добрянка Пермский край. Номинация "Декоративно-прикладное творчество""Моя Мама!"
  11. Очкас Дима 5 лет, МБДОУ "Детский сад" с. Щельябож. Куратор-Хозяинова Елизавета Федоровна "Красота осени". Номинация "Аппликация"
  12. Пономарёва Варя 6 лет Республика Карелия г.Сегежа МКДОУ №20
  13. Поспелова Алиса, 4 года, БДОУ "Детский сад комбинированного вида №87" город Омск. Воспитатель Пузырева Дарья Николаевна . Название работы "Журавли летят,курлычат,шлют последнее прощай.....", Номинация "Декоративно-прикладное творчество".
  14. Петрова Карина 4 года.Группа дошкольного образования МБОУ "Усть-Бакчарской СОШ". Поделка "Сова" Педагог Масюк О.В
  15. Прах Эмилия, 5,5лет, старшая руппа, МБДОУ "Ауринко", .Костомукша, воспитатель Покрова Наталья Онниевна, конкурс "Волшебница осень", номинация декоративно-прикладное творчество
  16. Самарина Вика, 3 года, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек" , воспитатель Иванова Ольга Александровна, " Колечко из листьев", номинация "Декаративно-прикладное творчество
  17. Садкова София 6 лет МБДОУ 48 г.Апатиты Мурманской области
    Воспитатели: Донченко Ирина Андреевна, Анохина Ольга Владимировна. На осенней лужайке"
  18. Смоленцева Настя, 4 г МДОУ Старомайнский д/с №2 "Василек" воспитатель Айзятуллова Ольга Сергеевна, «Осенняя бабочка», номинация ««Декоративно-прикладное творчество»»
  19. Толмачев Артем, 5 лет, МДОУ Старомайнский детский сад № 2 "Василек", воспитатель Курбонова Ольга Петровна, номинация декаративно-прикладное творчество"Осенний букет"
  20. Чучалин Дмитрий 5 лет, Филиал МКОУ Новочановской СОШ - Сизевская ООШ Барабинский район Новосибирская область, воспитатель Малолыченко Ирина Витальевна, «Волшебница осень», номинация «Декоративно - прикладное искусство»
  21. Фирсов Коля 6 лет МБДОУ 156 город Мурманск. Воспитатели Талыбова Татьяна Михайловна, Васильева Ирина Анатольевна «Осень»
  22. Храмова Женя, 3 г МДОУ Старомайнский д/с №2 "Василек" воспитатель Айзятуллова Ольга Сергеевна, «Кораблик», номинация ««Декоративно-прикладное творчество»»
  23. Шабалина Даша, 6 л, доу63 ,,Золушка,, г.Вологда, кураторы Сидорова ОН, Рыженкова ЛН Дерево Счастья,
  24. Шипилова Полина, 4 года, БДОУ "Детский сад комбинированного вида №87" город Омск. Воспитатель Баева Ольга Николаевна . Название работы "Белочкины запасы", Номинация "Декоративно-прикладное творчество".
  25. Шваюк Ульяна 4 года, МБДОУ №191 "Центр развития ребенка-детский сад" г. Кемерово, воспитатель Торопцева Наталья Владимировна, "Волшебница осень", номинация "Декоративно-прикладное творчество"

 

 

Поделиться:

7 комментариев

  1. анна:

    подскажите как узнать номер фото работы в альбоме?

    • Пифагор:

      Перейти в конкурсный альбом вк, найти фото работы, открыть его слева будет указан порядковый номер

  2. анна:

    есть ли другой способ узнать номер работы

  3. Аноним:

    если на конкурс было отправлено 4 работы, то оплачивать за каждую по 100 руб.?

  4. светлана:

    а как можно получить диплом за оплаченные работы?

Оставить комментарий